Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует о вступлении в законную силу постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 марта 2017 года №39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции... 21.04.2017 15:57

В соответствии с постановлением, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями должна быть приостановлена на срок 90 суток  розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта  более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется  розничная продажа водки, ликероводочной  и другой  алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов  за 0,5литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016г. №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставка (за исключением импорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

В связи с вышеизложенным Роспотребнадзором  и далее будут проводится  внеплановые  выездные мероприятия  по государственному надзору  за организациями, осуществляющими производство и оборот  алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На территориях городов Электрогорск, Орехово-Зуево, Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов – Орехово-Зуевский территориальный отдел, который является структурным подразделением Управления Роспотребнадзора по Московской области.

О фактах незаконной реализации спиртосодержащей продукции  просим информировать по телефону «горячей линии» 8-496-4142-613, 8-496-4180-256  ежедневно с 9 час. до 17 час., перерыв с 13час. до 14 час.

Заместитель главного  государственного санитарного  врача  по  городам Орехово-Зуево, Электрогорск, Орехово-Зуевскому, Павлово-Посадскому  районам  Е.К.Ниязова