о выявлении опасной продукции по показателю формальдегид

о выявлении опасной продукции по показателю формальдегид 17.01.2017 11:57

В целях информирования потребителей, а также для  сведения  организаций, занимающихся продажей средств индивидуальной защиты   Федеральная служба по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщает о фактах несоответствия требованиям технического регламента  Таможенного союза  ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты» и выявлении опасной продукции по показателю  формальдегид:

-  перчаток  артикул 19690,артикул 1023 х/б с ПВХ «точка» белых, перчаток  артикул 00040 «точка» серых, перчаток  х/б обливных  артикул 278751 производства ООО «Лидер Текс» Ивановская область.

Продукция  сопровождалась декларацией  соответствия  №TC RU Д-RU.AB29.B08363 со сроком действия  с 13.10.2015 по 12.10.2020.

Нормативный показатель допустимого количества миграции в водную модульную среду формальдегида  не более 0,1 мг/л, в указанных образцах продукции установлено превышение содержания формальдегида от 1,17 до 2 раз;

- перчаток трикотажных вязаных из хлопчатобумажной пряжи в смеси с синтетическими волокнами (поставщик  ООО  «3Нити»  г. Великий Новгород, ул. Щусева, д.12,к.1,кв.7).

Сопроводительная документация на указанную продукцию не содержала информацию о производителе, сведений о товаре, отсутствовала документация, подтверждающая безопасность товара (декларация о соответствии).

В указанных образцах продукции установлено превышение содержания формальдегида  от 4,1 раза;

-перчаток вязаных с ПВХ торговой марки «ДО полного»  (поставщик ИП Ломакина О.В., г. Санкт-Петербург», ул. Заозерная, д.14А).

В указанных образцах продукции установлено превышение содержания формальдегида  в 4,8 и 6,5 раз.

Уважаемые жители! В случае  выявления  вышеуказанной  продукции  в продаже  просьба проинформировать территориальный  отдел  Управления Роспотребнадзора по Московской области  по телефонам горячей линии: 4-142613, 4-141721.