о ситуации по обращаемости населения с присасываниями клещей на территории Орехово-Зуевского муниципального района 26.05.2017 15:48

По состоянию на 24.05.2017 г. лечебно – профилактическими организациями Орехово-Зуевского  района зарегистрировано 95 обращений  с  присасыванием клещей, в т. ч. к детям – 24. За аналогичный период 2016 г. было зарегистрировано 91 случай присасывания клещей.

Случаев  заболеваний  клещевым вирусным  энцефалитом, иксодовым  клещевым  боррелиозом, эрлихиозами  не  зарегистрировано.

Проведены  противоклещевые  обработки на  территории района нарастающим  итогом:

-34 дошкольных  образовательных  учреждений, 1 детского  дома – общей  площадью 16,8719 га,

-2-х  общеобразовательных  учреждений -1,2 га,

-на  территории  2 городских  поселений  Дрезна, Куровское  и  8-и  сельских  поселений (Демиховское, Ильинское,  Верейское, Дороховское, Малодубенское, Давыдовское, Белавинское, Горское) -29,406 га.

Зам. главного  государственного

санитарного  врача  по