о ситуации по обращаемости населения с присасываниями клещей на территории Орехово-Зуевского муниципального района 19.05.2017 15:40

По состоянию на 16.05.2017 г. лечебно – профилактическими организациями Орехово-Зуевского  района зарегистрировано 77обращений  с  присасыванием клещей, в т. ч. к детям – 22. За аналогичный период 2016 г. было зарегистрировано 76 случаев присасывания клещей.

Случаев  заболеваний  клещевым вирусным  энцефалитом, иксодовым  клещевым  боррелиозом, эрлихиозами  не  зарегистрировано.

Проведены  противоклещевые  обработки на  территории района нарастающим  итогом:

-34 дошкольных  образовательных  учреждений, 1 детского  дома – общей  площадью 15,3719 га,

-2-х  общеобразовательных  учреждений -1,2 га,

-на  территории  1 городского  поселения  Дрезна  и  6-и  сельских  поселений (Демиховское, Ильинское,  Верейское, Дороховское, Малодубенское, Давыдовское) -16,206 га.

Зам. главного  государственного

санитарного  врача  по