О некачественной продукции

О некачественной продукции 31.10.2016 05:45

В территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора  по Московской области в городах Орехово-Зуево, Электрогорск, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском районах поступила информация о том, что ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора проведены лабораторные исследования продукции «Огурцы малосольные бочковые Монастырские консервированные» производства ООО «Меленковский  консервный завод» с датами выработки 03.08.2015 г., 04.08.2015 г., 06.08.2015 г.

По результатам исследований в указанной продукции выявлен ряд споровых микроорганизмов, в том числе рода Клостридии (бактерии, вырабатывающие ботулотоксин), что свидетельствует о нарушении технологического процесса при производстве консервированной продукции.

«Огурцы малосольные бочковые Монастырские консервированные» производства ООО «Меленковский  консервный завод» выработаны в стеклянных банках массой нетто 900 гр. с торговыми марками «Дикси» и «Мелен».

В связи с вышеизложенным, просим не допускать к реализации данную продукцию, в случае выявления, информировать территориальный отдел  Роспотребнадзора по телефонам 4-142-613, 4-140-141.

Заместитель главного государственного санитарного врача  по городам Орехово-Зуево, Электрогорск, Орехово-Зуевскому, Павлово-Посадскому районам: Е.К.Ниязова