на территории Орехово-Зуевского муниципального района зарегистрирован второй случай лабораторно подтверждённого бешенства у лося 27.06.2017 08:41

С начала 2017 года на территории Орехово-Зуевского муниципального района зарегистрирован  второй случай  лабораторно  подтверждённого  бешенства  у лося. Экспертиза №91  от  23.06.2017г. ГУВМО «Егорьевская райСББЖ», метод исследования – иммунофлюоресцентный.

23.06.2017г.  около  двух  часов  ночи  на  территории  Орехово-Зуевского  района   на  северо-восток   от  д.Юрятино  в 1,5 км (71 км  Егорьевского  шоссе-шоссе  Москва-Касимов) лось  был  сбит  автомобилем (автовладелец-житель  г.Москвы). Ветеринарной  службой проведены  противоэпизоотические  мероприятия:  обезглавленный   труп  лося  сожжен, дезинфекция  территории (место  обнаружения  сбитого  лося), автотранспорта. В  контакте  со  сбитым  лосем: 1 пострадавший  автовладелец. Антирабическую помощь получает по месту  жительства.

И.о. главного  государственного

санитарного  врача  по

Орехово-Зуевскому  муниципальному району,

Павлово-Посадскому  муниципальному  району