«ЗАСВЕТИЛСЯ»

«ЗАСВЕТИЛСЯ» 02.02.2018 09:14

Определённую распространенность в г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском р-не  приобрели открытые хищения товарно-материальных ценностей из различных сетевых магазинов. К сожалению, в некоторых случаях на необходимость повышения безопасности администрация магазинов не обращает должного внимания, а преступники действуют «на авось», надеясь на то, что их преступные действия останутся безнаказанными.

Именно эти обстоятельства учитывал в первую очередь неоднократно судимый  житель г. Орехово-Зуево Фатихов С.И., который в течение апреля 2017 года трижды совершил открытые хищения из магазина «Пятерочка» №2992 АО «Торговый дом «Перекресток» расположенного на ул. Пушкина г. Орехово-Зуево, имея уже опыт в совершении подобных преступлений.              Приходя в магазин в состоянии алкогольного опьянения, действуя открыто, осознавая, что его преступные действия очевидны и явны для сотрудников магазина, игнорируя законные требования сотрудников магазина вернуть похищенный товар, 07.04.2017 похитил две бутылки коньяка на сумму 570 рублей, 09.04.2017 похитил пену для бритья стоимостью 114 рублей и 13.04.2017 похитил из того же магазина  две бутылки виски на сумму 989 рублей.

В ходе осмотра места происшествия, благодаря изъятому  сотрудниками полиции диску с записью камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале магазина, удалось установить личность грабителя, которым и оказался ранее судимый Фатихов С.И.

За совершение трех открытых хищений чужого имущества приговором Орехово-Зуевского городского суда Московской области, который  состоялся 04.09.2017 и вступил в законную силу, Фатихов С.И. осужден к лишению свободы с присоединением не отбытого наказания по приговору того же Орехово-Зуевского городского суда от 20.07.2017 сроком на три года три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано ОД МУ МВД России «Орехово-Зуевское»,

государственное обвинение поддержано Орехово-Зуевской городской

прокуратурой.

Старший помощник прокурора                                                     Н.А.Богданова