В защиту инвалидов

В защиту инвалидов 14.12.2017 10:53

Орехово-Зуевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов на поднадзорной территории.

Так, в ходе проверки в аптеке ООО «Интер-фарм», расположенной в   г. Орехово-Зуево, выявлен факт нарушения требование действующего законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации, выразившийся в не оснащении входа в здание аптеки необходимым оборудованием для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов, а именно не установлен пандус.

Горпрокуратурой в отношении генерального директора ООО «Интер-фарм» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ за уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

Постановлением мирового судьи 168 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области от 15.11.2017 генеральный директор ООО «Интер Фарм» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.13 КоАП РФ с назначением административного штрафа.

Генеральному директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время штраф оплачен, нарушение законодательства устранено, пандус установлен.

Помощник Орехово-Зуевского

городского прокурора