Уголовное дело Волковой С.А. ч.1 ст.171.2 УК РФ

Уголовное дело Волковой С.А. ч.1 ст.171.2 УК РФ 10.02.2016 08:55

Орехово-Зуевским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г.Орехово-Зуево Волковой С.А.

Органами предварительного расследования Волкова С.А. обвинялась в незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ.

19.08.2015 в помещении, расположенном по адресу: Московская область, г.Орехово-Зуево, ул.Урицкого, д.51 «б», Волкова С.А. умышленно с целью незаконного проведения азартных игр, то есть проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в нарушение п. 4 ст. 5, п. 2 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», согласно которым, игорные заведения могут быть открыты только в игорных зонах на территориях следующих субъектов РФ: Алтайский край, Приморский край, Калининградская область, Краснодарский край и Республика Крым, достоверно зная, что Московская область не входит в число игорных зон, проводила азартные игры с использованием 11 единиц игорного оборудования, в результате чего, извлекла доход в сумме 1300 рублей.

Обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура, с которым подсудимая Волкова С.А. согласилась и полностью признала свою вину в совершении указанного преступления.

Приговором Орехово-Зуевского городского суда от 02 февраля 2016 года Волкова С.А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей.

Помощник прокурора И.В. Зима