Уголовное дело по обвинению Голованова

Уголовное дело по обвинению Голованова 04.05.2017 14:35

Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу   в отношении Голованова Александра Алексеевича в совершении преступления, предусмотренного  п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК,  и двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Как установлено в ходе судебного заседания,  Голованов 2 сентября 2016 года, находясь рядом с земельным участком  за домом № 114 по улице Советская д. Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области, решил совершить хищение ценного имущества. С этой целью перелез через забор, через незапертую дверь проник незаконного в дом потерпевшего, но ничего ценного не обнаружив, вышел на участок, прошел к хозблоку, где найденным ключом открыл входную дверь, откуда похитил принадлежащее потерпевшему имущество: велосипед, рыболовные мережи, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 11660 рублей.

4 сентября 2016 года подсудимый с целью хищения имущества незаконно проник на участок № 114 по улице Советская д. Давыдово Орехово-Зуевского района, разбил стекло окна хозяйственного блока, незаконно проник внутрь, откуда похитил электропровода и другое имущество на общую сумму 19 тысяч рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В этот же день с целью хищения имущества в дневное время суток незаконно проник на земельный участок, расположенный за домом № 107 по этой же улице д.Давыдово, на котором находятся два жилых дома, через незапертую дверь незаконно проник в один дом, откуда похитил электропровода и кабель на общую сумму 3200 рублей, а затем в другой, из которого похитил имущество потерпевшего на сумму 6500 рублей, причинив значительный материальный ущерб.

Осужденный в суде полностью признал свою вину в совершении указанных преступлений.

Приговором  Орехово-Зуевского городского суда от   29 декабря 2016 года Голованов признан виновным в совершении  указанных преступлений, и с учетом характера и степени  общественной опасности совершенных преступлений, личности осужденного, который совершил данные преступления в период испытательного срока, назначенного  предыдущим приговором суда, ему назначено наказание в виде   лишения свободы сроком на  3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Предварительное расследование осуществлено СУ МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

Государственное обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура.

Государственный обвинитель                                                         Волкова Н.В.