Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Головина О.Ю., Иродовской В.А. по ст. 228.1 ч.З п.п. «а, б»; ст.ЗО ч.З ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ 16.05.2018 07:56

Орехово-Зуевским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителей д. Фёдорово Орехово-Зуевского района Головина О.Ю. и Иродовской В.А.

Органами предварительного следствия Головин О.Ю. и Иродовская В.А. обвинялись в совершении незаконного сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Головин О.Ю. и Иродовская В.А. в период времени с 01.06.2016 по 01.09.2016 в неустановленном месте г. Орехово-Зуево у неустановленного лица приобрели наркотическое средство метадон массой не менее 1,03 грамма, которое на участке местности у д.5 по ул. Красина г. Орехово-Зуево заложили путём «закладки» с целью дальнейшего совместного незаконного сбыта заинтересованным лицам. 01.09.2016 Иродовская сообщила заинтересованному лицу о месте «закладки» наркотического средства, получив от заинтересованного лица 2 тысячи рублей.

В тот же период времени Головин О.Ю. и Иродовская В.А. с целью последующего незаконного сбыта заложили на участке местности у д. 1 по ул. Совхозной г. Орехово-Зуево свёрток с метадоном массой не менее 0,33 грамма. Оставшиеся свёртки с метадоном общей массой не менее 30,74 грамма стали незаконно хранить при себе и в принадлежащем им автомобиле до 02.09.2016, когда они были задержаны сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято.

Приговором Орехово-Зуевского городского суда от 04 мая 2017 года Головин О.Ю. и Иродовская В.А. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.228.1 ч.З п.п. «а, б»; ст.ЗО ч.З ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ, и им назначено наказание: Головину О.Ю. в виде лишения свободы на срок 7 лет без штрафа, без ограничения свободы и без лишения права заниматься определённой деятельностью и занимать определённые должности с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима; Иродовской В.А. в виде лишения свободы на срок 8 лет без штрафа, без ограничения свободы и без лишения права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура. Уголовное дело расследовано следственным управлением МУ МВД «Орехово-Зуевское

Старший помощник прокурора Н.Б.Будаева