Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Борисова Д.А. по ст. 228.1 ч.3 п.п. «а, б»; ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ 06.02.2017 12:56

Орехово-Зуевским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Орехово-Зуево  Борисова Д.А.

Органами предварительного следствия  Борисов Д.А. обвинялся  в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Борисов Д.А.04.06.2016 в неустановленном месте г. Орехово-Зуево у неустановленного лица приобрёл наркотическое средство метадон массой  не менее 4,69 грамма, которое стал незаконно хранить при себе для личного потребления. В тот же день Борисов Д.А. договорился с неустановленным лицом о совместном незаконном сбыте наркотических средств, при этом Борисов Д.А. должен был заниматься поиском наркозависимых лиц и сбывать им полученные от неустановленного лица наркотические средства, получая для себя за это вознаграждение в виде денежных средств.

С этой целью Борисов Д.А. пришёл к магазину «Атак» в г. Орехово-Зуево, где встретился с неустановленным лицом, которое передало ему наркотическое средство героин массой не менее 41,1 грамма с целью последующего сбыта. В тот же день Борисов Д.А. у д.1 по ул. Северной г. Орехово-Зуево сбыл наркозависимому лицу 0,67 грамма героина, после чего был задержан сотрудниками ОБНОН ОУР МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

Приговором  Орехово-Зуевского городского суда от 23 декабря 2016 года Борисов Д.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ст.228 ч.2 и ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет без штрафа, без  ограничения свободы и без лишения права заниматься определённой деятельностью и занимать определённые должности с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура.  Уголовное дело расследовано следственным управлением МУ МВД «Орехово-Зуевское».

Старший помощник прокурора Н.Б.Будаева