Сбыт наркотических средств в Орехово-Зуевском районе пресекается

Сбыт наркотических средств в Орехово-Зуевском районе пресекается 03.10.2014 08:34

06.09.2014 около 23 часов 40 минут в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, занимающихся распространением наркотических средств в местах массового досуга молодежи сотрудниками ФСКН совместно с сотрудниками МУ МВД России «Орехово-Зуевское», в кафе-ночном клубе «Де Люкс», расположенном по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский район, г. Ликино-Дулево, ул. Коммунистическая, д. 25, по подозрению в причастности к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ были задержаны 2 лица, проживающие в г. Орехово-Зуево. В ходе личного досмотра лиц, был обнаружен пакетик с веществом, похожим на так называемое наркотическое средство «спайс». В ходе осмотра жилища по адресу проживанию этих лиц, было обнаружено и изъято психотропное вещество амфетамин, общей массой 313,800 грамма, что составляет особо крупный размер, а так же 7 пакетиков с веществом, похожим на так называемое наркотическое средство «Спайс».

Так же на улицах города Орехово-Зуево обнаружено и изъято в общей сложности 16 пакетиков наркотического вещества «Спайс», которые были уже были приготовлены (заложены) вышеуказанными лицами для незаконного сбыта заинтересованным лицам.

По данному факту 18.09.2014 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Горпрокуратурой в суде поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, подозреваемого в совершении указанного преступления.

Расследование указанного уголовного дела находится на контроле в Орехово-Зуевской городской прокуратуре.

В интересах следствия ФИО лиц не разглашается до завершения расследования.

Помощник Орехово-Зуевского
городского прокурора юрист 3 класса О.В. Колосков