Разъяснения законодательства на тему: за непредставление должностными лицами в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах предусмотрен административный штраф. 13.04.2018 16:52

Орехово-Зуевская городская прокуратура разъясняет, о том, что  непредставление сведений о пожарной опасности в лесах, несвоевременное представление таких сведений, представление их не в полном объеме либо представление недостоверных сведений повлечет наложение штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

За непредставление сведений о лесных пожарах (несвоевременное представление таких сведений, представление их не в полном объеме либо представление недостоверных сведений) предусмотрен штраф в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Рассмотрение данной категории дел закреплено за органами, осуществляющими федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану).

Федеральный закон от 07.03.2018 N 42-ФЗ

"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Помощник Орехово-Зуевского

городского прокурора