Разъяснения законодательства на тему: с 1 июня 2018 года до 17 июля 2018 года введен новый дорожный знак - "Движение автобусов запрещено" 06.06.2018 13:46

Орехово-Зуевская городская прокуратура разъясняет, о том, что  новый знак 3.34 "Движение автобусов запрещено" представляет собой круг в формате запрещающих дорожных знаков. В центре знака расположено изображение автобуса, аналогичное изображению, расположенному на табличке 8.4.4 "Вид транспортного средства".

Действие знака не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок. Зона действия знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Постановление Правительства РФ от 30.05.2018 N 618

"О внесении изменений в раздел 3 приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации"

Помощник Орехово-Зуевского

городского прокурора