Покушение на убийство и незаконное хранение оружие

Покушение на убийство и незаконное хранение оружие 03.10.2016 08:05

Орехово-Зуевской городской прокуратурой утвержден  обвинительный акт  и направлено в суд уголовное дело, расследованное следственным отделом СО по г. Орехово-Зуево ГСУ СК РФ по Московской области  по обвинению Шарова А.Е.(фамилия изменена),  жителя г. Орехово-Зуевского района Московской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, то есть в совершении лицом умышленных действий, непосредственно направленных на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, так же незаконное хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Следствием установлено, что 30 мая 2016 года примерно в 18 час 00 минут, Шаров А.Е. находясь на улице около дома № 5 дер. Сальково Орехово-Зуевского района Московской области, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений со своим сыном Шаровым М.А., действуя умышленно, с целью причинения сыну смерти, произвел в последнего один выстрел из имевшегося при себе ружья «Модель 8 MEWA VEB Fortuna Werk Suhl» 12 калибра», которое относится к огнестрельному оружию. Затем  Шаров М.А. увидел, что его отец пытается произвести в его сторону второй выстрел спрятался за машину. В этот момент Шаров А.Е., продолжая свой преступный умысел, направленный на убийство своего сына, произвел второй выстрел своим ружьем. Однако, довести свои действия Шаров А.Е. не смог, поскольку вторым выстрелом в сына он не попал, последний успел отбежать в сторону, так же у Шарова А.Е. закончились патроны. Поняв сложившиеся ситуацию, сын повалил своего отца на землю, тем самым, пресекая противоправные действия своего отца.

Так же, Шаров А.Е.  незаконно хранил у себя дома по месту проживания огнестрельное оружие.

В ходе предварительного расследования Шаров А.Е. вину полностью признал, в содеянном раскаялся, пояснив, что действительно хотел убить своего сына, поскольку последний не давал ему спокойно жить последние несколько лет.

Уголовное дело направлено в Орехово-Зуевский городской суд Московской области для рассмотрения уголовного дела по существу.

Заместитель Орехово-Зуевского городского прокурора В.Н. Цепляев