Покатался

Покатался 17.11.2014 08:37

Гражданин Молдавии, назовем его Константином (1985 г.р.), приехал на заработки в Россию. Устроился сторожем в СТ «Радист», познакомился с одним из владельцев садового участка назовем его Сергеем. В один из летних дней они решили вместе выпить на дачном участке Сергея. Выпили, закусили, Сергей уснул. Константину стало скучно, и он решил взять ключи от машины Сергея и прокатиться, естественно водительских прав у него не было, и хозяин машины ему не разрешал ей пользоваться. Поехал к знакомому Игорю, который так же работал сторожем в СТ «Лесная сказка». Приехал, выпили. Под утро решили съездить в Шатуру заправить автомобиль. По дороге Константин за рулем задремал, скорость была приличная примерно 100 км/ч., машина стала не управляемой и съехала в кювет на противоположной стороне дороги, несколько раз перевернулась. Константин потерял сознание. Очнувшись, он обнаружил, что лежит в двух метрах от машины, которая располагалась крышей на земле, посередине на автомобиле лежит фонарный столб, который сломан у основания. Про то, что с ним был Игорь, он забыл. Константин испугался того, что совершил ДТП и пошел к себе в сторожку, где его и обнаружили сотрудники полиции и сообщили, что Игорь погиб.

В результате за угон автомобиля Константин получил 1 год лишения свободы, за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения повлекшее смерть человека – 3 года, по совокупности преступлений окончательно назначено 3 г. 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Актуально выражение: «Пьяный за рулем – преступник».

Уголовное дело расследовано СУ МУ МВД России «Орехово-Зуевское». Обвинительное заключение утверждено Орехово-Зуевским городским прокурором

Помощник Орехово-Зуевского горпрокурора Д.К. Фирсов