Пенсионерка-мошенница.

Пенсионерка-мошенница. 17.11.2014 08:36

Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Гюлмялиевой А.П., обвиняемой в мошенничестве, совершенном в сфере кредитования, путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, по ст. 159.1 ч.1 УК РФ.

Следствием установлено, что 07.03.2013 года Гюлмялиева А.П. обратилась в ЗАО «Банк Русский Стандарт» с целью оформления кредитной карты, заведомо не имея намерения впоследствии производить перечисления в счет погашения предоставляемого банком кредита.

Осуществляя свой умысел на мошенничество, в качестве документа, удостоверяющего личность, она представила кредитному эксперту банка не свой паспорт, а ранее найденный ею паспорт на имя Макаровой Р.А., воспользовавшись внешним сходством с Макаровой Р.А.

Введя в заблуждение сотрудника банка, она получила на руки банковскую карту с кредитным лимитом на сумму 30000 рублей, по которой 3.04.2014 сняла в банкомате денежные средства в сумме 29900, с похищенными деньгами скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению.

Как на следствии, так и в судебном заседании, Гюлмялиева А.П. полностью признала себя виновной. Приговором мирового судьи судебного участка № 168 от 07.10.2014 Гюлмялиева А.П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159.1 ч.1 УК РФ, по которой ей назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей. Кроме того, с подсудимой взыскана с похищенная ею сумма.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник орехово-Зуевского горпрокурора
младший советник юстиции Е.Ю.Втюрина