ОТКАЗ ИНВАЛИДУ В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ

ОТКАЗ ИНВАЛИДУ В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ 12.12.2017 05:35

Орехово-Зуевской городской прокуратурой проведена проверка по информации Орехово-Зуевского Центра занятости населения о нарушениях  законодательства о трудовой занятости инвалидов.

Установлено, что ООО «Ключ к лояльности в ритейле Интернешнл», отказано в приеме на работу инвалиду 3 группы Матюнину С.Н., направленному  в целях трудоустройства  Орехово-Зуевским Центром занятости населения   в счет установленной квоты - 1 рабочее место.

Горпрокуратурой в отношении генерального директора ООО «Ключ к лояльности в ритейле Интернешнл» Бондурянского Е.Д. возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по факту отказа работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты.

Постановлением по делу об административном правонарушении мирового судьи  судебного участка № 197 Можайского района  г.Москвы от 03.10.2017 генеральный директор общества признан виновным в совершении административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. Штраф оплачен.

Горпрокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав инвалидов, в том числе в трудовой сфере.

Помощник Орехово-Зуевского

городского прокурора