Осуждена организованная группа по сбыту героина

Осуждена организованная группа по сбыту героина 03.12.2015 08:52

30 ноября 2015 года, Орехово-Зуевским городским судом Московской области, вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы (граждане р. Таджикистан), которые занимались на территории Московской области сбытом героина.

Все они признаны виновными в приготовлении к сбыту героина в особо крупном размере организованной группой.

Началось все в марте 2014 года, когда на посту ДПС 88 километр автодороги «ВОЛГА-1 М-7» сотрудниками полиции была остановлена легковая автомашина, за рулем которой находился один из членов преступной группы. В машине было обнаружено и изъято почти 15 килограммов героина. Естественно, о перевозке крупной партии героина заранее было известно сотрудникам наркоконтроля. После чего, этой же ночью в г. Балашихе были задержаны еще двое участников преступной группы, которые встречали данную автомашину. В ходе обысков в их квартирах в г. Москве, было обнаружено еще более половины килограмма героина. Все они были арестованы. Через неделю, в г. Одинцово Московской области, был задержан еще один участник преступной группы, у которого в автомобиле, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято более одиннадцати килограммов героина, он также был арестован. И наконец, в апреле в г. Подольске были задержаны и арестованы еще двое участников преступной группы, в автомобиле которых, сотрудниками полиции обнаружен героин массой 1329 грамма. Еще двое участников преступной группы объявлены в международный розыск. Таким образом, общая масса героина, изъятая сотрудниками наркоконтроля, превысила 28 килограмм.

Наказание подсудимым назначено в зависимости от их действий, роли в организованной группе, а также оказание помощи следствию: 11 лет, 10 лет, двоим - 9 лет 6 месяцев, 8 лет 10 месяцев и 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

У осужденных есть право обжаловать данный приговор.

Помощник Орехово-Зуевского
городского прокурора Д.К. Фирсов