Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Зотова Александра Евгеньевича 02.06.2017 08:52

Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу   в отношении Зотова Александра Евгеньевича в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч.2 ст. 158 УК  и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, то есть в совершении кражи  чужого имущества из помещения и из жилого помещения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено в ходе судебного заседания, Зотов в период времени с 9 часов 17 июля 2016 года до 08 часов 18 июля 2016 года проходил мимо помещения железнодорожной механической мастерской ПЧ-8, расположенной по адресу: дом № 25 по улице Железнодорожный поселок г. Куровское Орехово-Зуевского района Московской области, где у него возник умысел на тайное хищение какого-либо ценного имущества. С этой целью перелез через забор, неустановленным металлическим предметом отжал раму пластикового окна, после чего проник незаконно в  указанное помещение, откуда похитил принадлежащее Куровской дистанции пути  рельсорезной станок стоимостью 3000 рублей.

Он же в ночь с 28 на 29 августа 2016 года проходя мимо участка № 48 СНТ «Радуга», расположенного в г. Куровское Орехово-Зуевского района Московской области, решил совершить тайное хищение имущества из дома, наводящегося на данном участке. С целью хищения имущества перелез через забор, незаконно проник на участок, разбил стекло окна дома, незаконно проник внутрь, откуда похитил микроволновую печь, музыкальный центр, электрообогреватель, всего на общую сумму 7200 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Осужденный в суде полностью признал свою вину в совершении указанных преступлений.

Приговором  Орехово-Зуевского городского суда от   17 января 2017 года Зотов признан виновным в совершении  указанных преступлений, и с учетом характера и степени  общественной опасности совершенных преступлений, личности осужденного, который неоднократно судим за аналогичные преступления, ему назначено наказание в виде   лишения свободы сроком на  2 года 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Предварительное расследование осуществлено СУ МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

Государственное обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура.

Государственный обвинитель       Волкова Н.В.