Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Шангина Александра Вячеславовича 02.06.2017 08:54

Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу   в отношении Шангина Александра Вячеславовича в совершении  трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, то есть в покушении на совершение краж, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено в ходе судебного заседания,  Шангин, являясь жителем г. Ликино-Дулево, в период времени с 13 часов 04 октября 2016 года до 09 часов 30 минут 05 октября 2016 года, находясь в д. Стенино Орехово-Зуевского района Московской области, решил совершить хищение ценного имущества из дома № 21. С этой целью выставил раму окна, через образовавшийся проем проник незаконно в дом потерпевшего, но ничего ценного не обнаружив,  покинул место преступления, не доведя свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

В период времени с 04 октября 2016 года до 08 октября 2016 года подсудимый, находясь в д. Стенино Орехово-Зуевского района Московской области, решил совершить хищение ценного имущества из дома № 20. С этой целью  неустановленным следствием предметом взломал проушины навесного замка входной двери жилого дома, незаконно проник внутрь. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не смог обнаружить какое-либо ценное имущество и с места преступления скрылся.

Продолжая свои преступные действия, в этот же период времени  с целью хищения какого-либо ценного имущества неустановленным следствием предметом взломал проушины навесного замка входной двери жилого дома № 23 д. Стенино Орехово-Зуевского района, незаконно проник внутрь дома. Однако также довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не смог обнаружить какое-либо ценное имущество и с места преступления скрылся.

Осужденный в суде полностью признал свою вину в совершении указанных преступлений.

Приговором  Орехово-Зуевского городского суда от   15 ноября 2016 года  Шангин  А.В. признан виновным в совершении  указанных преступлений. С учетом характера и степени  общественной опасности совершенных преступлений, личности осужденного, в действиях которого установлен опасный рецидив преступлений, то есть,  имея непогашенные судимости за совершение тяжких преступлений, подсудимый вновь совершил тяжкие преступления, ему назначено наказание в виде   лишения свободы сроком на  2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.  Предварительное расследование осуществлено СУ МУ МВД России «Орехово-Зуевское». Государственное обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура.

Государственный обвинитель     Волкова Н.В.