Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Кичуткиной Анжелики Алексеевны в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, то есть в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере. 07.05.2018 16:23

Как установлено в ходе судебного следствия,  осужденная, достоверно зная о том, что оборот наркотических средств в Российской Федерации запрещен, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, с целью материально обогащения, незаконно приобрела наркотическое средство –героин,  массой не менее 1, 24 грамма, которое стала хранить по месту своего жительства в г. Куровское.

22.06.2017 в дневное время суток  продала данное наркотическое средство в подъезде своего дома за 2 тысячи рублей.

Осужденная в суде свою вину признала частично, от дачи показаний отказалась.

Приговором  Орехово-Зуевского городского суда от   18 января 2018 года  Кичуткина А.А. признана виновной в совершении  преступления предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

С учетом характера и степени  общественной опасности совершенного преступления, личности осужденной, в действиях которой установлен опасный рецидив преступлений, то есть,  имея непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления,  осужденная совершила особо тяжкое преступление,  назначено наказание в виде   лишения свободы сроком на  8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.  Предварительное расследование осуществлено СУ МУ МВД России «Орехово-Зуевское». Государственное обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура.

Помощник  Орехово-Зуевского

городского прокурора

юрист 1 класса                                                                              Волкова Н.В.