Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Горетова Евгения Константиновича 02.06.2017 08:53

Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу  в отношении Горетова Евгения Константиновича, обвиняемого по ч.1 ст. 167 УК РФ.

Приговором Орехово-Зуевского городского суда от 10 февраля  2017 года Горетов Евгений Константинович, житель Орехово-Зуевского района Московской области, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ, то есть в совершении умышленного повреждения чужого имущества, и эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Осужденному назначено  наказание в виде  обязательных работ сроком на 150 часов.

В ходе судебного заседания установлено, что  осужденный  02.10.2016 около 22 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился  под окнами первого этажа квартиры № 18 дома № 11  по улице Заводская д. Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области, где на почве личных неприязненных отношений со своей тещей, взяв около подъезда металлическую решетку для очистки ног, с силой бросил ее в окно балкона вышеуказанной квартиры, в результате чего разбил стекло одной из створок,  при этом повредил раму створки, деформировав ее. После чего, не прекращая свои  преступные действия, подняв с земли три пустые стеклянные бутылки, поочередно бросил их в окно большой комнаты, в результате чего разбил среднее стекло трехстворчатого окна однокамерного стеклопакета и повредил раму окна. Своими преступными действиями причинил потерпевшей Барановской Н.И. значительный материальный ущерб на сумму 23400 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано ОД МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

Государственное обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура.

Государственный обвинитель     Волкова Н.В.