Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Арбузова Владимира Викторовича, обвиняемого в совершении преступления 27.02.2018 16:50

Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу   в отношении Арбузова Владимира Викторовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Суд квалифицировал действия осужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предмета, используемого в качестве  оружия.

В ходе судебного следствия установлено, что в ночь с 31.12.2016 на 01.01.2017 года по месту жительства в доме № 30 д. Язвищи Орехово-Зуевского района Московской области на почве личных неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный Арбузов В.В. с целью причинения тяжких телесных повреждений  Савельеву  нанес не менее 6 ударов руками, ногами и деревянным стулом, используемым в качестве  оружия, в область головы, шеи и туловища последнего. Своими умышленными действиями  осужденный Арбузов В.В. причинил Савельеву телесные повреждения, от которых последний скончался. Смерть Савельева наступила в результате  тупой травмы шеи с переломами подъязычной кости и верхних рожков щитовидного хряща  и кровоизлияниями в мягкие ткани, которая по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Подсудимый признал свою вину в совершении указанного преступления частично, пояснил, что действительно наносил телесные повреждения Савельеву, не желая наступления смерти.

Приговором  Орехово-Зуевского городского суда от   29 ноября 2017 года  Арбузов В.В. признан виновным в совершении  указанного преступления, и с учетом характера и степени  общественной опасности совершенных преступлений, личности осужденного, ему назначено наказание в виде   лишения свободы сроком на  6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Предварительное расследование осуществлено СО по г. Орехово-Зуево ГСУ СК РФ по Московской области.

Государственное обвинение поддерживала Орехово-Зуевская городская прокуратура.

Государственный обвинитель        Волкова Н.В.