Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению Лудякова А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ. 15.02.2016 08:00

Орехово-Зуевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению Лудякова Александра Вячеславовича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ.

Действия осужденного квалифицированы, как систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств.

В ходе судебного следствия установлено, что в период времени с марта по май 2015 года  осужденный Лудяков, 1958 года рождения, проживая в своей квартире в г.Куровское, являясь потребителем наркотических средств, систематически предоставлял  квартиру своим знакомым, являющимися потребителями наркотических средств, для их потребления.

Так, 23 марта 2015 года, 30 марта 2015 года и 27 мая 2015 года возле подъезда,  где находится квартира  осужденного, были задержаны сотрудниками полиции лица, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. Согласно медицинским освидетельствованиям, в крови данных лиц обнаружены наркотические средства: этанол,  морфин и кодеин. В ходе получения показаний задержанные лица подтвердили факт того, что приходили  в квартиру Лудякова А.В. для потребления наркотических средств с его ведома и разрешения.

Приговором Орехово-Зуевского суда от 18 января 2016 года подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание с учетом наличия  тяжких хронических заболеваний и инвалидности в виде лишения свободы сроком   на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Горпрокуратурой приговор признан законным и обоснованным.  Осужденный  и его защита приговор суда также не обжаловали.

Государственный обвинитель Волкова Н.В.