Не ушли от ответственности

Не ушли от ответственности 22.06.2015 08:45

Орехово-Зуевской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Таджикистана Хасанова А.С. и Икромова А.М., обвиняемых по ч.3 ст.30,ч.5 ст.228.1 УК РФ.

Следствием установлено, что в период времени до 12.08.2014 года граждане Таджикистана Хасанов А.С. и Икромов А.М., проживая в г. Орехово-Зуево на снимаемой ими квартире, вступили в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, которое занималось распространением наркотического вещества – героин на территории Орехово-Зуевского района. Получив от него крупную партию героина общей массой 3489,70 гр., по месту своего проживания они произвели его фасовку с целью распространения путем «закладок» в различных районах г.Орехово-Зуево.

При попытке произвести «закладку» Хасанов А.Ш. был задержан, при нем обнаружены семь свертков, в которых находились 200 пресс-пакетиков с героином, общей массой 1010,90 гр.

В ходе осмотра квартиры, которую снимали Хасанов А.С. и Икромов А.М., был обнаружен приготовленный к сбыту героин общей массой 1298,60 гр., часть которого была расфасована в 89 пакетиков и приготовлена к сбыту, а часть хранилась в нерасфасованном комкообразном виде на газете в одной из комнат.

Кроме того, в ходе осмотра квартиры были изъяты 5 сотовых телефонов и рукописные записи, в которых фиксировались места закладок, количество расфасованного героина.

При личном досмотре задержанного в квартире Икромова А.М. при нем обнаружили 6 пресс-пакетов с героином, общей массой 31,00 гр.

Хасанов А.Ш. оказал содействие следствию и указал место «закладки», из которой он должен был забрать наркотические вещества. При выходе с ним на место происшествия к указанному месту был изъят пакет с героином общей массой 1071,40 гр., который обвиняемые не успели забрать, т.к. были задержаны сотрудниками 2 Отдела 3 Службы УФСКН России по МО.

Кроме того, в тот же день в ходе ОРМ при попытке забрать «закладку», оставленную Хасановым А.С., был задержан гр. Джуракулов Ш.Ш., у которого был изъят сверток с 15 пакетиками наркотического средства героин общей массой 77,80 гр.

Дело направлено для рассмотрения в Орехово-Зуевский городской суд. Обвиняемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Старший помощник Орехово-Зуевский горпрокурора
младший советник юстиции Е.Ю. Втюрина