Надеясь на безнаказанность…

Надеясь на безнаказанность… 03.10.2014 08:32

Орехово-Зуевским городским прокурором 28.08.2014 утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в отношении несовершеннолетних Буравьева С.Ю., Рябых А.И., Фоктарова А.А., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ – «Умышленное повреждение имущества». Расследование по данному уголовному делу проводилось следственным управлением МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

Буравьев С.Ю., Рябых А.И. и Фоктаров А.А. совершили умышленное повреждение чужого имущества, и это деяние повлекло причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений. Их действия выразились в том, что 25 февраля 2014 г. в период времени с 1 часа до 1 часа 50 минут, точное время следствием не установлено, несовершеннолетние, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома № 25 по ул. Володарского г. Орехово-Зуево Московской области, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, из хулиганских побуждений нанесли многочисленные удары руками и ногами по автомобилю марки «KIF RIO», припаркованному возле вышеуказанного дома и принадлежащему ранее незнакомому им Бахметову А.Ш., повредив правое наружное зеркало заднего вида стоимостью 8806 руб. После этого Буравьев С., Рябых И.А.и Фоктаров А.А. пришли к дому № 37 по ул. Бирюкова г. Орехово-Зуево, где продолжили повреждение автомобилей из хулиганских побуждений, нанося по ним удары кулаками и ногами. Таким образом ими были повреждены три автомобиля. На автомобиле марки «HONDA CIVIC» было повреждено зеркало наружное левое, деформировано крыло переднее левое и нарушено покрытие передней левой двери. Всего причинен значительный ущерб владельцу автомобиля Клеткину С.А. на общую сумму 23 064 руб.51 коп. На автомобиле марки «FORD MONDEO», принадлежащем Макарову М.Ю., было повреждено зеркало наружное, разбит элемент зеркальный, деформирована дверь передняя левая и нарушено лакокрасочное покрытие капота, всего причинен ущерб на сумму 24 597 руб.44 коп. На автомобиле марки «RENAULT CLIO»,принадлежащем Алексееву Н.А. были повреждены зеркало заднего вида левое стоимостью 4751 руб.74 коп.

Несовершеннолетние Буравьев С.Ю., Рябых А.И. и Фоктаров А.А. свою вину признали полностью, но при этом показали, что не помнят, какие конкретно автомобили они повреждали. Их вина полностью доказана показаниями потерпевших, свидетелей, осмотрами автомобилей, проведенными очными ставками. Все трое предстанут перед судом.

Помощник городского прокурора советник юстиции Л.Н.Бреднева

(фамилии виновных изменены)