«Контрафактной продукции - бой»

«Контрафактной продукции - бой» 03.05.2017 09:24

Мировым судьёй судебного участка № 167 Орехово-Зуевского судебного района Московской области вынесен обвинительный приговор в отношении Мамедгасанова Б.М.о., жителя г. Котельники, Московской области.

Приговором суда он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 180 УК РФ, а именно в совершении незаконного использования чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, это деяние совершено неоднократно с причинением крупного ущерба.

Мамедгасанов Б.М.о. в период с 16 апреля 2016 года по 12 мая 2016 года, находясь в Торговом центре «Москва», по адресу: г. Москва, район Люблино, преследуя материальную выгоду, в нарушении ст.ст. 1229, 1484 Гражданского кодекса РФ, согласно которым, правообладатель имеет исключительное право использовать товарный знак и запрещать его использование другим лицам. Между тем он, зная о необходимости заключения соглашения с правообладателем об использовании принадлежащего ему товарного знака, но, не имея соответствующих соглашений с правообладателем, приобрел контрафактную продукцию, зарегистрированную товарными знаками «Адидас», «Найк», «Рибок», «Шанель САРЛ» с целью последующей их реализации и извлечения прибыли у неустановленных следствием лиц.

После чего данный товар, а именно, спортивные брюки, костюмы,  куртки различных цветов, привёз в г. Орехово-Зуево. В магазине «Мир распродаж», расположенном в д. 35, ул. Гагарина, с целью получения прибыли, выставил на продажу от лица ИП «Осминникова Е.С.».

Однако его преступные действия были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности МУ МВД России «Орехово-Зуевское», которые выявили факт преступления и изъяли из торгового оборота всю контрафактную продукцию, которую по решению суда уничтожили.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании  вину в предъявленном обвинении Мамедгасанов Б.М.о. признал полностью, раскаялся в совершенном преступлении.

С учётом отношения к деянию, Мамедгасанову Б.М.о. назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей, с рассрочкой на 10 месяцев, с ежемесячной выплатой по 10 000 рублей.

Уголовное дело расследовано отделом дознания МУ МВД РФ «Орехово-Зуевское».

Государственное обвинение поддержано Орехово-Зуевской горпрокуратурой.

Помощник горпрокурора Н.Б. Байков