Информация 17.11.2014 08:35

Орехово-Зуевской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело № 74255 в отношении 22-летней жительницы г. Орехово-Зуево Московской области, которая совершала хищение денежные средств и ценностей граждан.

Несмотря на юный возраст, у преступницы было трое малолетних детей.

При этом, при производстве судебно-психиатрической экспертизы у вышеуказанной граждански были выявлены признаки синдрома зависимости в результате употребления опиоидов. В ходе следствия было установлено, что данная гражданка совершила двенадцать преступлений, в связи с чем в отношении ее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вышеуказанная гражданка под различными предлогами приходила в парикмахерские, салоны красоты и медицинские центры, где, отвлекая внимание клиентов и персонала, тайно похищала их сумки, кошелки, мобильные телефоны и иные ценности. Также, от действий преступницы пострадали ее знакомые, у которых она похитила ноутбук. Свою вину преступница полностью признала и раскаялась в содеянном.

По семи преступлениям уголовное преследование в отношении вышеуказанной гражданки было прекращено в связи с применением амнистии, а по пяти случаям направлено в Орехово-Зуевский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение вышеуказанных преступлений ей грозит до 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Помощник Орехово-зуевского городского прокурора
младший советник юстиции С.В. Чиков