Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей! 04.04.2017 12:20

Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2017 году остается на уровне 22%, при этом функция администрирования страховых взносов с 2017 года перешла от Пенсионного фонда к Федеральной налоговой службе.

За ПФР на переходный трехлетний период остается все, что связано со страховыми взносами за периоды до 2017 года: прием и обработка расчетов, камеральные и выездные проверки, возврат излишне уплаченных страховых взносов, списание невозможных к взысканию сумм недоимки.

При этом ПФР продолжает администрировать добровольные взносы на страховую и накопительную пенсии. Также за Пенсионным фондом остаются все функции, связанные с персонифицированным учетом пенсионных прав граждан.

ПФР также оставляет за собой содействие работодателям в оформлении пакета документов, необходимого для назначения пенсии. Работодатель может подать документы как в бумажной форме, так и в электронном виде при наличии соответствующего соглашения с ГУ-Управлением ПФР№24 по г. Москве и Московской области.

Начальник Управления                                                       В.А. Башашина