ГУ-Управление ПФР № 24 по г. Москве и Московской области предупреждает!

ГУ-Управление ПФР № 24 по г. Москве и Московской области предупреждает! 16.01.2018 05:38

"Материнский капитал. Деньги сразу! Официально", "Обналичим материнский капитал", "Поможем получить средства материнского капитала", - объявления такого рода встречаются в рекламных газетах, подъездах, на остановках общественного транспорта, в Интернете. Мошенники даже предлагают юридическую помощь в обналичиванииматкапитала, при этом доверчивые граждане не задумываются, что подобные операции - вне закона.

Соглашаясь на махинации, владельцы сертификатов могут в лучшем случае потерять часть денег. А в худшем - вообще лишиться права на данную меру господдержки. И в любом случае владелец сертификата идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.

Начальник Управления                                                                В.А. Башашина