ГУ-Управление ПФР № 24 по г.Москве и Московской области напоминает гражданам о бдительности 16.08.2016 11:33

На основании регулярно поступающих обращений граждан из округов Москвы, городов и районов Московской области ГУ-Управление ПФР № 24 по г. Москве и Московской области напоминает о постоянных посягательствах на мошеннические действия со стороны неизвестных лиц по отношению к гражданам,как старших поколений, так и к молодежи.

Предполагаемые нарушители закона представляются сотрудниками Пенсионного фонда, сообщают, что собирают данные для замены СНИЛС, перевода накопительной пенсии, для выплаты вновь назначенной доплаты, для перечисления средств компенсационного характера и т.д. Основная задача мошенников – получить персональные данные граждан: паспортные данные, номера банковских карт и другое.

В связи с этим, Управление Пенсионного фонда России № 24 по г.Москве и Московской области напоминает гражданам, что сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому, не оказывают государственные услуги на дому, не запрашивают персональные данные по телефону.

Прием населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, а именно:  получения и обмена СНИЛС, управления пенсионными накоплениями, назначения и перерасчета пенсии, выбора способа доставки пенсии, получения сертификата на материнский (семейный) капитал и др., производится только в клиентской службе Управления и клиентской службе «Куровское» и строго по установленному графику.

Прием ведется ежедневно с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу – с 9-00 до 16-45, перерыв с 13-00 до 13-45 клиентской службой Управления по адресу:г.Орехово-Зуево, Центральный бульвар, д.2, клиентской службой «Куровское» по адресу: г.Куровское, ул.Советская, д.105 (для жителей г.Куровское и близлежащих от него населенных пунктах).

ГУ-Управление ПФР № 24 по г.Москве и Московской области настоятельнорекомендуетбытьбдительными и обо всех подозрительных фактах обращения к вам мошенниковнезамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Заместитель начальника Управления Л.В. Зилотова