Где и как можно воспользоваться электронными сервисами ПФР.

Где и как можно воспользоваться электронными сервисами ПФР. 28.04.2017 08:41

Пенсионный фонд России постоянно расширяет перечень услуг, предоставляемых в электронном виде. На сегодняшний день более 30 услуг ПФР граждане могут получить дистанционно, не посещая клиентские службы- через Портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Если нет возможности воспользоваться электронными сервисами ПФР из дома, граждане могут воспользоваться для этих целей «гостевыми» компьютерами ГУ-Управления ПФР № 24 по г. Москве и МО, установленными в двух клиентских службах города Орехово-Зуево и города Куровское. Такие «гостевые» компьютеры с выходом на портал гос. услуг и сайт ПФР, где размещен Личный кабинет гражданина, расположены в зонах самообслуживания.

При необходимости специалист клиентской службы оказывает гражданам помощь в получении гос. услуги. А для тех, кто хочет обязательно справиться с задачей самостоятельно, подготовлено методическое пособие по работе с Личным кабинетом гражданина.

Начальник Управления                                                       В.А. Башашина