штормовое предупреждение 13.08.2013 03:23

с 14  час 30  мин.  до 21  час 14  августа  2013 г.

в Московской области

ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше и местами гроза.

Количество осадков за указанный период 0-15 мм. Местами гроза, возможен град, при грозе порывы ветра до 12-17 м/с.

В связи с данным предупреждением ожидается ухудшение обстановки на территории Московской области.

1. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС из-за сильных дождей (ДТП) на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории Московской области связанных с:

- мокрым покрытием дорог;

- падение деревьев на дорожно-транспортное полотно.

2. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за сильного ветра (прочие ЧС) на территории Московской области связанных с:

- повреждение частного имущества граждан (автомобили, торговые палатки);

- падением деревьев на линии электропередач;

- перехлёстывание линий электропередач.

- увеличение уровня воды в низменных участках местности.

3. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за грозы на территории Московской области связанных с:

- попадание в трансформаторные подстанции;

- попадание в людей;

- попадание  в здания необорудованные громоотводом.

Штормовое предупрежедение 11.08.2013 00:47

с 14  до 18  час 11  августа  2013 г.

ожидается сильная жара.

Температура воздуха местами повысится до 30..31 градуса.

1. Прогнозируется увеличение происшествий на водных объектах связанных с:

- гибелью людей в местах купаниях;

2. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС из-за жары (прочие ЧС) на территории Московской области связанных с:

-  перегревом трансформаторных подстанций. конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения;

- ростом природных пожаров.

штормовое предупреждение 07.08.2013 02:53

с 13  до 18  час 07  августа  2013 г. в Московской области

ожидаются ливень, местами гроза и град, при грозе порывы ветра.

- увеличение уровня воды в низменных участках местности.

3. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за сильного ветра (локальное нарушение электроснабжения) на территории Московской области связанных с:

- падением деревьев на линии электропередач.

штормовое предупреждение 06.08.2013 04:14

с 13  час 45  мин.  до 19  час 06  августа  2013 г.

в Московской области

ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше и местами гроза.

Количество осадков за указанный период составит 0-15 мм. При грозе порывы ветра местами до 12-17 м/с, возможен град.

- увеличение уровня воды в низменных участках местности.

- падением деревьев на линии электропередач.

штормовое предупреждение 01.08.2013 01:08

с 19  до 22  час 01 августа  2013 г.

в восточной половине  Московской области

сохраняется  ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и местами гроза.

- мокрым покрытием дорог;

В связи с данным предупреждением ожидается ухудшение обстановки на территории Орехово-Зуевского Муниципального района.

Прогнозируется увеличение проишествий ивозможных ЧС из-за сильных дождей (ДТП) на автодорогах федерального регионального, местного значения на территории  на всей территории Московской области.

Существует высокая вероятность возникновения возможных ЧС из-за сильного ветра (локальное нарушение электроснабжения) на территории Московской области.

штормовое предупреждение 25.07.2013 03:02

с 12  до 16  час 25  июля  2013 г.

в Московской области

ожидается ливень, местами град и местами гроза.

Ожидаемое количество осадков за указанный период 5-10 мм, местами 15-20 мм.

- мокрым покрытием дорог;

2. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за увеличения уровня воды (дождевой паводок) в низменных участках Московской области (причина – обильное выпадение осадков до 20 мм).

штормовое предупреждение 24.07.2013 00:48

с 15  до 18  час 24  июля  2013 г.

в     Московской области

сохранятся местами гроза и местами град.

- падением деревьев на линии электропередач

4. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за увеличения уровня воды (дождевой паводок) в низменных участках Московской области (причина – обильное выпадение осадков до 20 мм).

штормовое предупреждение 21.07.2013 01:13

с 10  до 22  час 21  июля  2013 г.

в Москве и в Московской области

сохранятся дождь, местами сильный и местами гроза.

Ожидаемое количество осадков за указанный период 5-10 мм, местами 15-20 мм.

штормовое предупреждение 20.07.2013 01:10

с 11  до 22  час 20  июля  2013 г.

в восточной половине Московской области

ожидаются дождь, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и местами град.

Ожидаемое количество осадков 5-10, местами до 15-20 мм. При грозе порывы ветра местами до 12-17 м/с.

штормовое предупреждение 16.07.2013 04:12

с 13  час 30  мин.  до 22  час 16  июля  2013 г.

в Московской области

ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, гроза и град.

Ожидаемое количество осадков за указанный период 5-10, местами 15-25 мм. Порывы ветра при грозе до 12-17 м/с.

- падением деревьев на линии электропередач

4. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за увеличения уровня воды (дождевой паводок) в низменных участках Московской области (причина – обильное выпадение осадков до 25 мм).

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] 37 [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ]