В администрации Орехово-Зуевского района состоялось первое заседание Совета депутатов района нового созыва. 11.11.2015 12:47

Согласно последним изменениям в законодательстве, с этого созыва представительный орган Орехово-Зуевского района формируется из числа глав поселений и местных депутатов. Общее количество народных избранников отныне составляет не 19 человек, а 26. В этот понедельник состоялось первое заседание Совета.

Согласно Уставу Орехово-Зуевского района, на первом заседании районные депутаты решают самые важные организационные вопросы – избирают председателя, его заместитель, а также формируют постоянно действующие депутатские комиссии и выбирают их председателей.

Право открыть первое заседание было предоставлено самому старейшему депутату. Им оказался глава сельского поселения Горское М.А. Попков. Он представил депутатов, а также предоставил приветственное слово главе Орехово-Зуевского района Б.В. Егорову. Борис Владимирович поздравил депутатов с вступлением в должность и пожелал успехов в труде на благо всего Орехово-Зуевского района.

Первым делом депутаты избрали председателя. В ходе открытого голосования единогласно на эту должность был избран глава города Куровское О.Г. Филиппов. По Уставу Орехово-Зуевского района он имеет право совмещать работу главой города и председателя Совета депутатов. Заместителем председателя также единогласно была утверждена Лариса Константиновна Колупаева – глава сельского поселения Дороховское.

Затем районные депутаты определились с составом комиссий и избрали председателей. Так, руководить бюджетной комиссией депутаты поручили И.А. Щедрину – главе сельского поселения Давыдовское, а комиссией по социальной политике и социально-экономическому развитию района – В.Н. Чулкову, депутату из сельского поселения Новинское.

В ходе первого заседание была сформирована депутатская фракция партии «Единая Россия». Ее руководителем стал И.А. Щедрин. В ближайшее время депутаты должны определиться с днями, когда они будут проводить прием жителей, а также приступить к обсуждению бюджета Орехово-Зуевского района на следующий год.

Состав Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района Московской области

Ф.И.О. депутата Должность
1. Цван Виктор Михайлович Глава городского поселения Дрезна
2. Игнатьев Александр Михайлович Депутат Совета депутатов городского поселения Дрезна