Уважаемые жители Орехово-Зуевского района!

Уважаемые жители Орехово-Зуевского района! 20.11.2015 05:54

С наступлением осенне-зимнего сезона вопросы безопасности людей на водных объектах выходят на первый план. С приближением холодов реки и водоёмы начали покрываться льдом, однако он не всегда достигает безопасной для человека и техники толщины и может легко разрушиться. Соблюдайте основные правила в зимний период на вводных объектах:

- на тонкий, неокрепший лед выходить ЗАПРЕЩЕНО! Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.

- ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

- при вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонному номеру «112». Будьте благоразумны, цените свою жизнь!

Отдел организационно-информационной работы