Уважаемые жители города и района !

Уважаемые жители города и района ! 05.05.2015 08:21

В  связи с  прогнозируемой тёплой погодой  в выходные и праздничные дни ожидается массовый выезд населения в леса и садовые товарищества, в следствии чего  резко увеличивается число природных пожаров  (загорание леса, торфянников). В настоящий период на территории поселений Орехово-Зуевского муниципального района, городского округа Орехово-Зуево и Московской области действует особый противопожарный режим который запрещает    -посещение лесов, торфяников -разведение костров -поджигание травы, мусора -пользование открытым огнём, мангалами В период действия особого противопожарного режима в местах массового отдыха людей, СНТ и населённых пунктов предусмотрено патрулирование силами сотрудников полиции, государственной противопожарной службы, лесного хозяйства, волонтёрами.                                                         За нарушение противопожарного режима в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях граждане несут административную ответственность  по ст.20.4 ч. 2 (административный штраф от 2000 до 4000 тыс.руб)     Начальник отдела Надзорной деятельности по Орехово-Зуевскому району Беккер И.В.