утвержден перечень запрещенной продукции из Турции

утвержден перечень запрещенной продукции из Турции 18.01.2016 07:05

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Орехово-Зуево, Электрогорск, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском районах информирует, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015г. №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» постановлением Правительства Российской Федерации №1296 от 30 ноября 2015г. утверждён Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016г. к ввозу в Российскую Федерацию. Ограничения в отношении товаров, предусмотренных перечнем, утвержденным настоящим постановлением, не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза.