штормовое предупреждение

штормовое предупреждение 06.08.2013 04:14

с 13  час 45  мин.  до 19  час 06  августа  2013 г.

в Московской области

ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше и местами гроза.

Количество осадков за указанный период составит 0-15 мм. При грозе порывы ветра местами до 12-17 м/с, возможен град.

В связи с данным предупреждением ожидается ухудшение обстановки на территории Московской области.

1. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС из-за сильных дождей (ДТП) на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории Московской области связанных с:

- ухудшениями видимости;

- мокрым покрытием дорог;

2. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за сильного ветра (прочие ЧС) на территории Московской области связанных с:

-  обрушением ветхих конструкций;

- обрушением рекламных щитов;

- повреждение частного имущества граждан (автомобили, торговые палатки);

- увеличение уровня воды в низменных участках местности.

3. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за сильного ветра (локальное нарушение электроснабжения) на территории Московской области связанных с:

- падением деревьев на линии электропередач.