штормовое предупреждение

штормовое предупреждение 20.07.2013 01:10

с 11  до 22  час 20  июля  2013 г.

в восточной половине Московской области

ожидаются дождь, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и местами град.

Ожидаемое количество осадков 5-10, местами до 15-20 мм. При грозе порывы ветра местами до 12-17 м/с.

В связи с данным предупреждением ожидается ухудшение обстановки на территории Московской области.

1. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС из-за сильных дождей (ДТП) на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории Московской области связанных с:

- ухудшениями видимости;

- мокрым покрытием дорог;

2. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за сильного ветра (прочие ЧС) на территории Московской области связанных с:

-  обрушением ветхих конструкций;

- обрушением рекламных щитов;

- повреждение частного имущества граждан (автомобили, торговые палатки);

- увеличение уровня воды в низменных участках местности.

3. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за сильного ветра (локальное нарушение электроснабжения) на территории Московской области связанных с:

- падением деревьев на линии электропередач

4. Прогнозируется увеличение происшествий и возможных ЧС  из-за увеличения уровня воды (дождевой паводок) в низменных участках Московской области (причина – обильное выпадение осадков до 20 мм).