С 1 октября аптеки Подмосковья начнут предоставлять скидку в 5% пенсионерам

С 1 октября аптеки Подмосковья начнут предоставлять скидку в 5% пенсионерам 22.09.2015 08:24

Министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова рассказала, что государственные и некоторые частные аптечные сети начнут предоставлять скидку в 5% пенсионерам региона по социальной карте. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". В некоторых местах скидки предоставляются уже сейчас. "Есть семь крупных сетей аптечных, мы с ними активно работаем по поручению губернатора. На сегодня шесть из них заявились в письменном виде, о том, что они будут снижать цены в аптечных учреждениях, это порядка 700, на 5%", - заявила Суслонова.

Напомним, что губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 августа дал поручение министру здравоохранения региона Нине Суслоновой проработать механизм предоставления пятипроцентных скидок подмосковным пенсионерам в аптеках.

Также известно, что более двух тысяч продуктовых магазинов в Московской области с 1 сентября предоставляют скидки пенсионерам в первой половине дня. Они действовуют в утренние часы с 9:00 до 13:00 в самых популярных супермаркетах: в "Перекрестке", "Пятерочке", "Карусели", "Дикси", "Атаке", "Верном" и "Магните". Скидка распространяется на все продукты, кроме сигарет и алкоголя. Воспользоваться предложением смогут более двух миллионов человек.