Проект «Ресурсосбережение»

Проект «Ресурсосбережение» 25.04.2016 08:39

20 апреля 2016г. на территории Московской области стартовал проект «Ресурсосбережение», в рамках которого будут проводиться следующие мероприятия:

1. «Эко-Марафон-Переработка» «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

2. Акция «Электроник»

3. Программы по эко-образованию и эко-сбережению.

Организатором проекта выступает Общественная палата Московской области при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области и Всероссийского природоохранного проекта «Экобокс».

Акция направлена на внедрение системы сортировки отходов, немалую часть которых составляет бумага и картон, а также объединяет жителей Подмосковья, неравнодушных к экологической тематике.

В рамках акции в Подмосковье традиционно пройдет сбор не только макулатуры, но и опасных отходов- люминесцентных ламп и батареек. Для этого в каждом городе будут установлены ЭКОБОКСЫ. Также будут организованы мероприятия по передаче электробытовой техники, собранной во время проведения акции «Электроник»

Приглашаем всех желающих принять участие в акции по сбору макулатуры, которую можно сдать с 12 до 17 ч.:

28 апреля - г. Дрезна, ул. Коммунистическая (центральная площадь, у памятника В.И. Ленину),

27 мая- г. Куровское, ул. Вокзальная, д. 7, Центр Культуры и Досуга,

27 мая - г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, у д.1 (в «Дулёвском» парке за МБУК КДЦ "Дулёвский").

В макулатуру принимаются: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Не принимаются: чеки, ламинированная и влагостойкая бумага (одноразовая посуда и т.п.), упаковка от яиц, бумажные салфетки и полотенца.

Перед сдачей необходимо удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, отделить металлические пружины, перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

Если в учреждениях, организациях, компаниях соберется макулатуры более 200 кг – можно самостоятельно заказать её вывоз силами организаторов акции на сайте www.sdai-bumagu.com или по телефону 8-925-011-9000 (при этом обязательно указывать - Орехово-Зуевский муниципальный район) не позднее 02 июня 2016г.

Подробную информацию о проведении акции можно получить также по телефону: 8-916-168-28-20 - координатор проекта - Валерия Михайлова.

aficha