Поздравление с днем учителя депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Кабановой 04.10.2017 16:38

Дорогие наши преподаватели, учителя, ветераны педагогического труда Орехово-Зуевского муниципального района! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Современное общество выдвигает все новые и новые требования к результатам образования, а значит, к профессии и личности педагога. Сформировать успешного человека, готового к самообразованию в течение всей жизни, научить его самостоятельно мыслить и принимать нестандартные решения – вот задача учителя сегодня.

Есть в школе уроки математики, русского языка, биологии, химии. Но нет уроков внимания, великодушия, благородства, уважения к людям. Всему этому учите детей вы, дорогие педагоги. Учите самым высоким и прекрасным человеческим чувствам, будите умы и сердца.

Сегодня хочется сказать вам слова огромной благодарности и пожелать радости творчества, добра, понимания и уважения своих учеников и их родителей.

Валентина Кабанова, депутат Государственной Думы