«ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ»

«ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ» 24.09.2015 12:56

В последнее время доверчивые жители, особенно пенсионеры, распахивают двери своих квартир перед мошенниками, которые представляются сотрудниками Горгаза, социальных служб и других государственных организаций. В связи с этим, Администрация сельского поселения Ильинское напоминает: работники социальной защиты не занимаются продажей медицинской техники, обменом денежных купюр и т.п. Если у вас есть близкие престарелые родственники, которые проживают одни, поговорите с ними, не допустите, чтобы они стали жертвой обмана.

Для того, чтобы обезопасить себя, нужно помнить о нескольких правилах:

— не открывать двери незнакомым людям;

— если пришли представители социальных служб или других структур, не стесняйтесь попросить у них удостоверение, запишите данные из представленных документов;

— если эти работники всё же вызывают какое-то сомнение, не лишне будет перезвонить в организацию, от имени которой они пришли;

— ни в коем случае не показывать чужим людям, где хранятся деньги;

— не давать на «обмен» или на перепись денежные купюры, это всего лишь махинации;

— если всё же гражданин стал жертвой обманщиков, незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, и как можно более подробно описать сотрудникам милиции приметы мошенников.

В случаях мошенничества немедленно сообщать в дежурную часть по телефонам:  8-496-412-56-45, 8-496-411-63-20 или 02.