Орехово-Зуевское лесничество призвало всех помочь птицам

Орехово-Зуевское лесничество призвало всех помочь птицам 15.01.2015 08:46

Около полутора сотен человек собрались в Куровском участком лесничестве возле Анциферовского родника, чтобы обратить  внимание жителей района на важность зимней подкормки птиц. Мероприятие, организованное Орехово-Зуевским филиалом ГКУ МО «Мособллес» было приурочено к Всероссийскому дню зимующих птиц.

Главными участниками праздника стали члены школьных лесничеств «Гуслицы» Ильинская средней общеобразовательной школы, «Берендеи» Губинской средней общеобразовательной школы и «Родничок» Давыдовского лицея.

«Зимой птицам очень тяжело добывать корм и чтобы все они пережили суровое время, а и их дом, которым является лес, был здоровым, каждый из нас должен сделать хотя бы одно доброе дело и хотя бы раз птицам облегчить поиск пищи, - призвал собравшихся в своём приветственном слове руководитель Орехово-Зуевского лесничества Олег Юрьевич Жигарёв. - И с наступлением весны мы сможем увидеть, как птицы порадуют нас пением в зелёном и здоровом лесу».

Мероприятие не состоялось бы без участия и поддержки администрации Орехово-Зуевского района, без неравнодушного отношения и помощи глав Давыдовской, Ильинской и Белавинской сельских администраций, без взаимодействия с Управлением образования района.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес коллег и партнёров из ООО «Плит Инвест», ГАУ МО «Центрлесхоз», СПК «Гора» и Орехово-Зуевского казачьего общества.

Школьные лесничества представили на мероприятии всевозможные конструкции птичьих кормушек, а в рамках своеобразной эстафеты прямо на месте продемонстрировали свои навыки по сборке кормушек из деревянных деталей.

Кульминацией мероприятия стало развешивание кормушек вокруг родника. Взрослые и дети, лесничие и представители администраций, педагоги и полицейские – не осталось ни одного участника, кто бы ни внёс своего вклада в подкормку птиц.

Акция у Анциферовского родника дала старт большой работе по подкормке птиц, которая продолжится до весны в школах и муниципальных образованиях.

IMG_2804 IMG_2811 IMG_2868 IMG_2869 IMG_2921 IMG_2932 IMG_2939 IMG_2962 IMG_2985 IMG_3008