Новорожденным выдают страховые свидетельства индивидуального лицевого счета

Новорожденным выдают страховые свидетельства индивидуального лицевого счета 11.11.2015 12:51

ГУ – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации №24 по г.Москве и Московской области осуществляет регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования новорожденных детей, зарегистрированных  органами ЗАГС. Работа проводится  в соответствии с нормами Федерального закона от 15.11.1997г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»,  Федерального закона от 01.04.1996г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и на основании  соглашений об информационном взаимодействии между Отделением ПФР и управлениями ЗАГС города Москвы и Московской области. Сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом ЗАГС в территориальный орган ПФР для открытия индивидуального лицевого счета и выдачи страховых свидетельств родителям (законным представителям) детей.

Выдача страховых свидетельств (СНИЛС) для новорожденных детей в г.Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском районе  осуществляется в ГУ-Управлении ПФР №24 по г. Москве и Московской области по адресу: Московская обл, г.Орехово-Зуево, Центральный б-р, д. 2. Прием осуществляется ежедневно: с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45, перерыв с 13-00 до 13-45.

Для получения законным представителем страхового свидетельства на ребенка  необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт), свидетельство о рождении ребенка.

Начальник Управления В.А. Башашина