Минтранс Подмосковья призывает отказаться от автомобилей на один день 22 сентября 13.09.2016 10:37

Ежегодно 22 сентября почти 2000 городов по всему миру проводят День без автомобиля- «WorldDayWithoutCar». Несколько лет назад к этой международной экологической инициативе присоединились и российские города.

Впервые общее решение на один день отказаться от персональных автомобилей и пересесть на общественный транспорт, велосипед или пройтись пешком было принято в 1997 году.Сегодня уже весь мир и большинство городов Российской Федерации 22 сентября каждого года отмечает День без автомобиля. В рамках этого дня проводится большое количество мероприятий, связанных со здоровым образом жизни, экологией.

Главный девиз Дня – «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Минтранс Мособласти призывает всех автолюбителей и мотоциклистов Подмосковья присоединиться к акции 22 сентября. Ведь подобная инициатива напоминает нам о том, что во многих случаях можно обойтись без автомобиля и тем самым принести пользу как экологической обстановке Подмосковья, так и своему здоровью.