Международный День соседей

Международный День соседей 25.05.2016 07:36

27 мая в сельском поселении Ильинское состоится акция, посвященная Международному Дню соседей.

Традиция отмечать День соседа впервые зародилась в Париже в 1999 году, когда в праздничном мероприятии приняли участие более 10 тысяч жителей из 800 домов. Инициатором праздника стал француз Атаназ Перифан, с тех пор День соседей проводится ежегодно.

Цель проведения Международного дня соседей в России - объединить людей, живущих по соседству друг с другом, как в многоквартирных, так и в частных домах, для того, чтобы более эффективно реализовывать различные совместные проекты, направленные на благо всем жителям, а также противостоять все нарастающей проблеме изоляции человека от остального общества.