Масленица и лыжная гонка в сельском поселении Ильинское

Масленица и лыжная гонка в сельском поселении Ильинское 28.02.2017 08:20

26 февраля 2017 года в с.Ильинский Погост прошло празднование проводов зимы, начавшееся с лыжной гонки. Регистрация участников началась с 10:30ч., стартовали в 11:00ч., опасались оттепели, но с погодой повезло было солнечно и легкий морозец. Организована гонка была Администрацией сельского поселения Ильинское, совместно с МБУК «ИСКЦ» и МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа». Было подготовлено 2 лыжни. Отдельно для деток и для взрослых. На старт в этот день вышли более 40 человек. В том числе, в забеге приняли участие Глава сельского поселения Ильинское Малахова Е.Е. и Председатель Совета депутатов сельского поселения Ильинское Карякин Г.А. Всем участникам были вручены грамоты за участие и памятные сувениры, а победители были награждены медалями и призами.

Настроение у всех было отличное, скучать на празднике не давали участники художественной самодеятельности, песнями и танцами развлекая зрителей. Каждый желающий мог отведать вкусных, румяных блинов. Зрителям было предложено перетягивание каната, забивание гвоздей на скорость и, конечно же, гиря. А в финале праздника веселым факелом вспыхнуло чучело зимы.

DSC_6357 DSC_6407 DSC_6425 DSC_6434 DSC_6440